Детские поделки для новогодних праздников


До праздника осталось совсем мало времени. Однако, как приятно в этой суматохе остановиться и уделить еще одну минутку любимому ребенку, научить его чему-то новому, сотворить вместе что-то… например, новогоднюю игрушку. Согласитесь, ведь дом, украшенный снеговиками и снежинками, сделанными маленькой пятерней, кажется еще уютнее и теплее. Мы подготовили для вас подборку самых интересных и не сложных новогодних поделок, которые вы без труда сумеете сделать с вашим ангелочком.

1.Снежинки из бумаги. Для их создания вам понадобятся листы бумаги, не обязательно белой, безопасные ножницы и фантазия. Для ребенка можете сами нарисовать линии отреза карандашом. (трафареты прилагаются)

2.Снежки. Они могут стать постоянным элементом декора вашей комнаты. Вам потребуется круглый надувной шар, толстая хлопковая нитка, например, Ирис, клей ПВА. Все предельно просто. Вместе надуваете шарик, оборачиваете его хорошо смоченной в ПВА ниткой. Как только она высохнет (примерно через 12 часов), шарик можно лопать и извлекать. В руках остается своеобразный снежок.

3.Снеговики. Без этих друзей зима просто немыслима. Вам нужно приготовить акриловую пряжу белого цвета - 50 грамм будет вполне достаточно, кукольные глаза, пару небольших пуговок, кусок красной атласной ленты для шарфика, немного флиса для наушников и две сухие веточки, а так же клей. Из ниток нужно сделать два помпона. Это легко – можно просто нарезать нитки одинаковой длинны и туго затянуть их по середине. Получается шар. Приклеить один шар к другому. Затем определить на свои места с помощью клея остальные части тела, а также элементы одежды. Вот и готов снеговичок.

4.Смешная елочка. Такую красавицу вы едва ли встречали. Для ее создания нам понадобится 20 пар медицинских перчаток, нитки и елочные шарики. Вместе с ребенком надуваете перчатки и завязываете их веревочками, не отрезая концов. Как только все шарики надуты, начинаем формировать елочку, связывая перчатки между собой. Затем украшаем ее игрушками.

5.Елочка из мишуры и конфет. Для этого деревца нужен картон, степлер, двусторонний скотч, мишура, конфетки, желтая пряжа, карандаш и ножницы. Вырезаем круг и делаем из него конус. Сцепляем степлером, чтобы конструкция не разлетелась. К низу крепим полоску пышной зеленой мишуры. Затем клеим двусторонний скотч и на него прикрепляем конфетки. Потом вновь ряд мишуры. Так до завершения елочки. Делаем звездочку. Вырезаем ее из картона, обклеиваем с одной стороны скотчем. Затем на эту же сторону по контуру клеим желтую пряжу. Получилась звезда. Украшаем ею елочку.

 

6.Пингвины. А куда же без них? Необходимы две бутылки от колы, краски, клей, ткань на шарфик и шапочку. Разрезаем бутылки как показано на картинке, склеиваем их и раскрашиваем. Теперь одеваем нашего пингвина и все готово.

7.Деды морозы. А это уже десерт. Вам понадобится виктория, взбитые сливки и смородинки для глаз. Разрезаем ягодки на две части и между ними прокладываем сливки. Кстати, в праздничные дни не нужно забывать об особенностях питания беременным, кормящим и малышам. О том, как по особенному вам можно приготовить новогодний стол, читайте здесь>>>

 

Комментарии  

 
0 #1 Захарова Марина 21.09.2013 20:35
Какая прелесть эти клубничные Деды Морозы. В этом году обязательно удивлю своих домашних таким необычным и красивенным блюдом. Тем более, что Новый год уже не за горами.
Цитировать
 

Добавить сообщение



Обновить

Получайте новые статьи сайта на e-mail:

Модный показ

Наши эксперты

Логопед-дефектолог

shutova

Шутова Наталья Геннадьевна

Задать вопрос

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Авторизация на сайте



Связаться с командой портала mama73.ru можно по телефону +7(9510) 98-43-43, почта: 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.