button-20 Телефон остеопат Гурьянов Евгений г. Ульяновск,lisenok-banner-192-131

Я в тренде. Зима 2013-14.Советы стилиста Алевтины Столяровой

Осень долго баловала нас теплыми денечками. Но унылый пейзаж за окном уже порядком поднадоел и душа просит праздника! Наконец-то декабрь порадовал нас первым пушистым снежком! Пришла пора «утеплится» и обновить свой гардероб.

Многие мужчины думают, что все красивые женщины зимой «впадают в спячку». Но для опытных модниц начало зимы – это ещё один повод отправиться за покупками!


Существует ошибочное мнение, что теплая одежда скрывает достоинства нашей фигуры. Но современная мода предлагает большое разнообразие стилей и направлений.  Дизайнеры одежды  в своих зимних коллекциях, используют различные по текстуре ткани. От тонких и облегающих, до плотных и объёмных, которые только подчеркнут хрупкость вашей фигуры. И поэтому, каждая из нас, отправляясь за покупками, обязательно подберет себе вещи по душе и по карману! Милые дамы, вот несколько советов, которые позволят вам, быть на пике модных зимних тенденций!

Многие модницы ждут наступления зимы с большим нетерпением, потому что именно в холодном сезоне можно блеснуть шикарными образами, о которых говорить в теплое время года просто неуместно. Роскошный мех, рельефная фактура вязаных свитеров, оригинальные головные уборы и эффектные сапоги с высокими голенищами – все это становится доступным.

Представительницы прекрасного пола во всем мире очень любят меха! А русские зимы, особенно суровы. И нашим женщинам без мягкого, нежного и теплого меха в холодном сезоне никак не обойтись, поэтому он вновь – на гребне моды. Фантазия дизайнеров не имеет границ, а мех – благодатный объект для творчества.

Этой зимой законодатели мод предлагают носить объемные шубы, шапки, манто и другие вещи, а также украшения из меха с длинным ворсом. Но большое значение дизайнеры предложили уделить не только фактуре меха, а ещё и цвету. Самые актуальные цвета этого холодного сезона - красный, желтый, оранжевый, небесно-голубой, различные оттенки сиреневого – всё это будет напоминать нам о безвозвратно ушедшем лете!

Хитом сезона могут стать лавандовый и цвет морской волны. Далеко не все модные эксперты согласны с тем, что раскрашенный всеми красками радуги мех – это признак хорошего вкуса и утонченного стиля. И если вы придерживаетесь классики, то вам подойдет мех натуральных оттенков, так как он никогда не выйдет из моды.

Однако, горячим хитом сезона является каракульча – нежный мех ягненка, имеющий сложный, витиеватый рисунок, из которого изготавливается не только верхняя одежда типа шубы, но также жилеты, жакеты и др.

Особый модный тренд этой зимы 2013-14– «меховой коктейль», в котором сочетаются не только разные цвета, фактуры, но и длина ворса. Популярными будут модели с искусно выстриженными поверхностями. Что касается происхождения и вида модного меха, то совсем не обязательно, чтобы он был натуральным. Искусственный также будет популярен. К тому же, модели, выполненные из него, более доступны по цене.

В моде - мех, украшенный камуфляжным или анималистическим принтом, а также  с рисунком, имитирующим технику «пэчворк».

Дизайнеры сделали камуфляжный принт более женственным, чувственным, разбавив брутальность милитари нежным и мягким мехом.

Набирают популярность модели шуб свободного кроя, которые не только ничем не подчеркиваются, но даже вообще не застегиваются. Для зимы это выглядит немного странно, но интересно.

Если вам нравятся длинные модели, можете смело выбирать такой фасон. Он будет также актуален. Причем особым трендом - зимы 2014 является длина почти до пола. Эти модели всегда смотрятся шикарно. Ну а что касается тепла, то такая верхняя одежда полностью защитит свою хозяйку зимой от холода.

Для тех, кто предпочитает шубам более демократичную верхнюю одежду, дизайнеры предлагают разнообразный выбор пальто. В моде драповые, кашемировые и даже вязаные пальто. Но чтобы оставаться в тренде, ваше пальто должно быть дополнено меховым воротником.

Зимой хочется, чтобы одежды была не только теплой, но и элегантной. Для дам, предпочитающих классику, дизайнеры предлагают большой выбор костюмов, жакетов, юбок и брюк из твида. На первый взгляд кажется, что твид – мужской материал, грубоват и повседневен. Но в зимних коллекциях модельеры предлагают взглянуть на этот материал по-другому: именно в этом сезоне он будет подчеркивать красоту женских изгибов и достоинств фигуры. К тому же твидовую ткань так любила Коко Шанель, законодательница моды и икона стиля!

Мужской стиль в женской одежде, набирает свою популярность. Дизайнеры  призывают прекрасных дам носить строгие костюмы «а-ля английский джентльмен». Не стоит бояться, что в такой одежде вы будете выглядеть мужеподобно. Напротив, она выгодно подчеркнет вашу хрупкость и беззащитность.

Для романтичных натур в зимнем сезоне 2013-2014, дизайнеры предлагают винтажное направление в стиле «нью-лук». Основными атрибутами стиля стали платья и костюмы с облегающим лифом, подчеркнутой линией талии и объемными юбками, чаще всего расклешенными и закрывающими ноги до середины голени.

Для тех женщин, которые любят теплые и уютные вещи, дизайнеры предлагают большой выбор одежды из трикотажа. Трикотаж – традиционный теплозащитный материал для холодного сезона, пользующийся неизменной любовью всех слоев населения. На пике популярности – пушистый мохер: красивый, теплый, нежный! Очень популярны объёмные свитера с рельефной вязкой, с узорами или  этническими мотивами. Очень актуальна меховая отделка и высокий, свободный ворот.

Если вы поклонница трикотажа, то обратите внимание на «гусиную лапку». Она оставила «свой след» во многих коллекциях.  Чаще этот принт встречается  в сочетании с другими фактурами – клеткой, пайетками или мехом.

Ещё один горячий хит, который не теряет своей актуальности вот уже второй сезон – это клетка, различных цветов и размеров. Комбинации этого принта в одном луке могут быть самые необычные. Поэтому, если вы хотите быть в тренде этого зимнего сезона, присмотрите для себя хотя бы одну клетчатую вещицу.

В холодное время года изделия из натуральной кожи занимают все больше места в женских гардеробах. Если еще несколько лет назад женщины довольствовались тем, что носят стильную кожаную куртку или юбку, то теперь в коже может быть воплощена любая стильная вещь. В зимних коллекциях дизайнеры большое внимание уделили кожаным платьям, облегающим брюкам, юбкам, жилетам, перчаткам и даже кожаным шляпам.

Понятно, что декабрь, январь и февраль – не самые ласковые месяцы. Желание закутаться потеплее наверняка будет возникать у каждой из нас, и не раз. Поэтому лидеры мировой моды предлагают нам многослойность в одежде. Они ничего не имеют против того, чтобы мы надевали поверх кожаных пальто меховые манто, а поверх меховых шуб – кожаные жилеты. Юбки, оказывается, можно надевать одновременно с брюками, причем не только с узкими вроде джинсов-скинни, но и с широкими, в том числе и с классическими.

На пике популярности комбинезоны! Летом многие модницы носили комбинезоны из шелка, шифона, тонкого хлопка и наверняка оценили все достоинства этой одежды. В условиях зимы комбинезоны тоже удобны. Они дополняются длинными рукавами и воротниками – чаще всего английскими. Цветовую гамму и текстуру ткани, выбирайте на свой вкус.

Не сдают своих позиций и шорты, заявившие о себе ещё в прошлом осеннее-зимнем сезоне. Раньше они всегда у нас ассоциировались с теплым временем года. Но с тех пор, как эксперты по моде и стилю разрешили сочетать шорты с теплыми колготками, шерстяными гетрами и высокими сапогами, они поселились в зимнем женском гардеробе. И, похоже, надолго. Во всяком случае, зимой 2013-2014 с ними прощаться не придется. Для их пошива подойдут кожа, вельвет, бархат, твид.

В центре внимания зимних коллекций оказались жилеты. Жилет – универсальное дополнение к любому образу в любом стиле. Они теплые и уютные. Помимо меховых и кожаных жилетов, которые уже давно воспринимаются как данность, можно обзавестись вязаными моделями различных фасонов. Достойны восхищения и элегантные модели с расширенной и слегка приспущенной проймой, а также крупны ми карманами. Жилет можно носить с водолазкой или блузкой, сочетать с юбкой, брюками или надеть на платье. Все эти варианты будут интересны и удачны.

И ещё один яркий хит зимнего сезона, который должен появиться в гардеробе у каждой уважающей себя модницы - это бархат! Ткань с мягким ворсом и характерным благородным блеском этой зимой в безусловных лидерах. Она обходит в рейтинге популярности даже шифон, который держался в статусе абсолютного хита на протяжении нескольких осенне-зимних сезонов. Собственно, шифон тоже никуда не делся, но бархат пока вне конкуренции. И если вы хотите быть в тренде этой зимой, у вас в гардеробе обязательно должно появиться бархатное платье, куртка, жакет, юбка или брюки. Причем надевать подобные вещи можно не только в особо торжественных случаях. Одежда из бархата в 2013-2014 году претендует на лучшие места в повседневном гардеробе.

К числу необходимых покупок на зимний сезон каждая девушка включает новые модные сапоги. Актуальные модели меняются регулярно. Яркая, стильная, оригинальная пара обуви может стать основой вашего стильного образа. Недаром тенденции именно обувной моды задают тон остальным составляющим модных зимних коллекций. Но кое-что остается неизменным – это качество и удобство при выборе зимней обуви.

Обувной сезон зима 2014 представлен большим разнообразием моделей на любой вкус. Поговорим о наиболее популярных моделях холодного сезона.

Конечно, самый модный и практичный материал - натуральная кожа. При этом кожа может быть как самой простой, так и экзотических животных. Довольно популярный вариант - кожа с анималистическим принтом, который порой даже не отличишь от натуральной кожи рептилии. Стильные цвета - классический черный и коричневый, а так же металлик.

Не менее популярна зимой замша, которая представлена более яркой цветовой гаммой – рыжий, красный, синий, зелёный и бордо. Дизайнеры предлагают обувь с сочетанием нескольких фактур и тканей. Кожа с замшей или бархатом, велюром или  мехом - такие сапожки выглядят довольно эффектно и дорого.

Сапоги-ботфорты продолжают удерживать первенство среди актуальных моделей. Секрет популярности кроется в многообразии вариаций. К тому же высокие сапоги за колено и даже выше, защитят ваши ножки от суровых морозов.

Носик у ваших сапожек может быть самый разнообразный. Дизайнеры предлагают выбор на любой вкус – расширенный, классический или закругленный, но в этом сезоне в моду возвращаются сапоги с заостренными носами.

Главный тренд сезона - обувь на толстом, грубом каблуке, которая просто не заменима для нашей снежной зимы. Толстый каблук более устойчивый. Любительницам красивых утонченных сапожек на тонком каблучке не стоит расстраиваться. Ведь и шпилька так же актуальна этой зимой. Тем более шпилька отлично подходит для выхода в свет.

Не менее популярен и низких каблук, который можно встретить у моделей в стиле миллитари. Такой вариант представлен довольно широким и жестким голенищем, с жесткой массивной подошвой. Такие сапоги прекрасно подойдут для зимы, так как устойчивы  на снегу, а толстая подошва защитит вас от скольжения.

Модные дома не забыли и про любимую многими женщинами танкетку. Модели на танкетке визуально удлиняют и стройнят ваши ножки. Она более устойчива, нежели шпилька. Прекрасный вариант не только для выхода в свет, но и для снежной погоды. По своей форме она может быть как слишком массивной, так и тоненькой, практически не заметной.

На пике популярности остаются сапоги с широким голенищем, в ретро стиле 70-х. Скругленный нос и устойчивый каблук, очень удобны для носки в холодный период. К тому же, в сапогах таких моделей ваша ножка будет выглядеть более изящной.

Если вам не нравится обувь с высоким голенищем, то вы сможете подобрать для себя полусапожки или ботильоны.  Они могут быть изящными с узким носочком и на тонкой шпильке. Либо на устойчивом каблуке со скругленным носом, или  на танкетке. Вы также сможете подобрать подходящие  полусапожки или ботильоны в стиле  милитари, либо ковбойский вариант. А для зимних прогулок все ещё популярны мягкие, практичные, теплые и удобные угги. Такая обувь в зимнем гардеробе просто незаменима, если вам по душе активный зимний отдых.

Создать законченный образ вашему гардеробу и внести  изюминку, как всегда помогут аксессуары! К числу модных и востребованных аксессуаров зимнего сезона 2014 года относятся сумочки, платки, перчатки, очки, ремни, шарфики, шапки. Среди огромного количества необходимых аксессуаров, сумка стоит на первом месте по популярности. Очень модными окажутся сумки маленьких размеров, клатчи, сумки - кошельки.

Особое внимание надо уделить кожаным сумкам, как из натуральной кожи, так и из искусственной. Наиболее популярны сумки из крокодиловой кожи и кожи питона. Цветовая гамма сумок яркая. Выбирайте сумки красного, зелёного, коричневого, фиолетового оттенков. Как обычно, зимой, очень популярны сумки из меха.

Зимний сезон трудно представить без перчаток. Этой зимой модельеры предлагают модницам перчатки на любой вкус. Они могут быть короткими, длинными, кожаными, тканевыми, лаковыми. Расцветка женских перчаток самая разнообразная. Модными считаются перчатки как в пастельных тонах, так и в более ярких. Перчатки со стразами, бусинками, маленькими брошками окажутся на пике популярности в новом зимнем сезоне 2014 года.

Какая зима без головного убора! Большой популярностью зимой будут пользоваться меховые головные уборы. Предпочтительнее мех кролика, лисы, песца, норки. Можно выбрать вязаные шапки, шерстяные или пуховые платки, которые этой зимой можно использовать вместо традиционного головного убора.

>

На пике популярности находятся ремни. Они могут быть выполнены из кожи змеи, крокодила, ящерицы. Стоит отметить также, что выбирать ремни надо либо очень широкие, либо совсем узкие. Широкие пояса и ремни, выполненные из блестящего материала, смело можно причислить к самым модным аксессуарам сезона.

Ещё в прошлом году вошли в моду и не потеряли своей актуальности двойные ремни и корсетные пояса.

В зимние холода отлично согреет шею модный и стильный шарф. В выборе шарфа надо обратить внимание на его длину. Шарфы зимнего сезона 2014 года должны быть очень длинными. Не менее модными этой зимой станут шарфы с тигровым, леопардовым принтами, вязаные шарфы  или шарфы из меха.

>

Создавайте свой образ, дополняя его модными и стильными аксессуарами. И пусть зимние холода не пугают вас,  а по душе подобранные модные вещи будут согревать вас и радовать до самой весны! Желаю вам удачного шопинга! И от души желаю вам счастья в наступающем новом году! Будьте яркими, желанными и уверенными в себе!

Ваш стилист Алевтина.


Создать свой стиль в макияже и одежде бывает нелегко. Хочешь найти в многообразии современных направлений свой неповторимый образ? Спроси совета у профессионала.  Создай новый имидж. Подчеркни свою индивидуальность. Создай себе правильный базовый гардероб!

Если вы желаете овладеть навыками современного макияжа, узнать, как правильно сделать макияж, с учетом особенностей вашей внешности, научиться определять свой цветовой тип, то я предлагаю вам индивидуальные уроки макияжа и стиля! А если скучно одной, то приходи вместе с подругой! Звоните 98 30 54 – Алевтина, член лиги профессиональных имиджмейкеров и визажистов, стилист.

 

vk-160

bulbul

Получайте новые статьи сайта на e-mail:

ok-170

novator

banner-etideti-180-180

Модный показ

Наши эксперты

Логопед-дефектолог

shutova

Шутова Наталья Геннадьевна

Задать вопрос

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Связаться с командой портала mama73.ru можно по телефону +7(9510) 98-43-43, почта: 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.