• Выбрали лучшего «Новогоднего героя»! Поздравляем!

В Ульяновске выбрали самую спортивную маму!

25-летняя Ольга Самойлова получила титул «Спортивная мама» на спортивной субботе в рамках Фестиваля Здоровья, таланта и красоты «Миссис Ульяновск-2013».

С самого утра в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Автомобилист» собрались участницы фестиваля «Миссис-Ульяновск – 2013». Поддержать в состязании своих прекрасных дам пришли их мужья и дети. Организаторы предложили и им принять участие в соревнованиях.

Главный судья соревнований начальник отдела развития системы физкультурно–спортивного воспитания Министерства образования Ульяновской области Олег Жуков.

- К моему удивлению и радости все участницы конкурса любят спорт. Сразу видно, что девушки следят за фигурой, все подтянутые. Но более приятно, что они приняли участие в региональном проекте «Спортивные субботы».

Я, как и другие организаторы этого проекта закладывал в него главную цель - приучить все категории граждан, начиная от малышей и заканчивая бабушками, систематически заниматься спортом. Наша задача создать все необходимые условия для этого. В планах, в рамках проекта, проводить дни семейного общения. Оценивая сегодня конкурсанток в заплыве, я вижу очевидную необходимость в проведении дней отдыха с семьей. Очень приятно видеть эти семья, которые предпочли сидению перед телевизором купание в бассейне.

 

Вместе с участницами приехали мужья и дети. Дети соревновались на равне со взрослыми, а малыши  плыли в спасательных жилетах. Ни один не вышел «сухим из воды».

- Все участницы конкурса «Миссис Ульяновск - 2013» ведут здоровый образ жизни. Счастливая семья – это здоровая семья. На наших мероприятиях женщины проявили себя , подружились семьями - говорит организатор мероприятия Ольга Макарова.

Победительницей соревнований по плаванию стала Ольга Самойлова. 25 метров за 25 секунд – результат, которого достигла Ольга, оказался лучшим!

1 секунду Ольге уступила Венера Галева. На третьем месте Светлана Сорокина.

- Я даже не думала, что выиграю это состязание, - рассказывает запыхавшаяся участница Ольга Самойлова. Для меня это было приятным сюрпризом, я дарю эту победу своей семье. С детства занимаюсь спортом и уже с годика приучаю к физкультуре своего сынишку Глеба.

 

Среди мужчин победил Ирфан Нуртдинов, супруг Венеры Галеевой. Второе место занял Александр Горшков, 15 лет, сын Натальи Горшковой, 3 место занял супруг Светланы Сорокиной.

Следующий этап фестиваля состоится 14 февраля. В День влюбленных конкурсантки примерят на себя роль супермоделей. Им предстоит принять участие в показе модной одежды от торговой марки «Штельман». Мероприятие пройдет в торговом центре Аквамолл. Автор: Ксения Ракитанская

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Автомобилист" г. Ульяновск, ул. Луначарского, 21 Телефон: (8422) 36-25-28 www.ulsport.ru

Похожие материалы:

Следующие материалы:

 

Добавить сообщение


Защитный код
Обновить

Модный показ

De Salitto - фирменный магазин детской одежды

Наши эксперты

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Авторизация на сайте



Получайте новые статьи сайта на e-mail:

Последние комментарии

Уважаемые мамы и папы!

Цель существования данного сайта - облегчить Вам доступ к информации о деятельности компаний, сфера деятельности которых направлена на укрепление семьи и материнства. Нам, создателям и партнерам mama73.ru важно знать ваше мнение о представленных услугах и об удобстве поиска нужной информации. Будем рады принять пожелания, предложения и замечания на электронный адрес [email protected]

Важно ваше мнение
Закрыть панель

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.