button-20 lisenok-banner-192-131

В Ульяновской области пройдут мероприятия в рамках Всемирной недели грудного вскармливания

Акция продлится до 7 августа.«Всемирная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 120 странах мира. Основная цель - информирование женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Питание младенцев грудным молоком не только обеспечивает рост и развитие детей, но и способствует укреплению здоровья. Все это приводит к повышению процента выживания детей грудного и раннего возраста», - отметила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Валентина Караулова.

«В программе запланировано проведение лекций, семинаров и заседаний «круглых столов», консультирование беременных и кормящих матерей по вопросам грудного вскармливания, а также трансляция видеофильмов в лечебных учреждениях», - сообщил и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Так, 1 августа в городской детской поликлинике №2 состоится семинар-тренинг по подготовке медицинских сестер-наставников по грудному вскармливанию, в ходе которого специалисты обсудят механизмы психологической поддержки женщин репродуктивного возраста, роль грудного вскармливания при формировании детско-материнской привязанности. С 1 по 7 августа с 9.00 до 15.00 врачи городской детской поликлиники № 6 проконсультируют население по вопросам грудного вскармливания по телефону «горячей линии»: (8422) 20-11-29.

«Школа матерей», в ходе которой специалисты расскажут пациентам и их родственникам о преимуществах грудного вскармливания, будет организована 2 и 6 августа - в детской городской клинической больнице № 1; 2,3 и 5 августа - в Ульяновской областной клинической больнице; 2 августа - в городской клинической больнице №1 (перинатальный центр) и в городской детской больнице №3. 5 августа в кабинете здорового ребенка детской городской поликлиники №5 г. Ульяновска для молодых мам проведут мастер-класс по обучению правильному кормлению грудью и сохранению лактации.

Участковые медицинские сестры детской городской клинической больницы № 1 проконсультируют беременных и кормящих женщин на дому. В самом учреждении будут проведены беседы с родственниками новорожденных. 7 августа с 10.00 до 11.30 на площадке перед ТЦ «Аквамолл» будет организована «площадка здоровья» Министерства здравоохранения Ульяновской области, консультативный прием специалистов. Сотрудники Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска также проведут обучение беременных женщин и молодых мам принципам грудного вскармливания.

Для справки:

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания. Источник

Следующие материалы:

  • В Ульяновске начнут обучать шахматам с детского сада - Среда, 07 Февраль 2018
  • Ульяновцам бесплатно установят счетчики на воду и электричество - Среда, 07 Февраль 2018
  • В Детской областной больнице появилась «коробка храбрости»! - Вторник, 06 Февраль 2018
  • В Ульяновке сформируют списки воспитанников детсадов - Понедельник, 05 Февраль 2018
  • Из-за погоды движение общественного транспорта в области ограничено - Понедельник, 05 Февраль 2018

Предыдущие материалы:

  • А у нас во дворе праздник! - Четверг, 01 Август 2013
  • Форму платежки за коммуналку утвердили в Ульяновске - Среда, 31 Июль 2013
  • Родители не обязаны покупать моющие средства в детсады и платить за их охрану - Среда, 31 Июль 2013
  • График ремонта дорог утвердили в Ульяновске - Вторник, 30 Июль 2013
  • Приостановили выдачу загранпаспортов старого образца - Вторник, 30 Июль 2013
 

banner-bukvariki

Получайте новые статьи сайта на e-mail:

novator

Модный показ

Наши эксперты

Логопед-дефектолог

shutova

Шутова Наталья Геннадьевна

Задать вопрос

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Связаться с командой портала mama73.ru можно по телефону +7(9510) 98-43-43, почта: 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.