button-20 Телефон остеопат Гурьянов Евгений г. Ульяновск,lisenok-banner-192-131

У «Стрижат» — только лучший результат!

strizhata-2015-08-29В сентябре 2015 года Центр детского развития и досуга «Стрижата» отметит свое четырехлетие со дня основания. За эти годы выстроилась полноценная система детского развития, появились новые направления в работе, открылся филиал на ул. Камышинской, 83 «А». Руководитель центра – Ольга Вячеславовна Горбунова – рассказала нам об итогах работы и о планах на будущее.

– Ольга Вячеславовна, расскажите, пожалуйста, о деятельности Вашего центра.

- Здравствуйте, уважаемые читатели. Рада возможности снова рассказать Вам о нашем центре. Теперь уже опираясь на большой опыт нашей работы, мы с полной уверенностью могут гарантировать положительный результат в развитии ребёнка, посещающего наш центр. У нас тепло и уютно, мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя комфортно, как дома, ведь только при позитивном настрое можно учиться с удовольствием, а полученные знания и умения сохранить навсегда. Перед каждым курсом ставится конкретная цель, достигнув которую, мы вместе переходим на следующий этап. Мы работаем в так называемой «зоне ближайшего развития», т.е. то, что ребенку сегодня дается с трудом, завтра он сможет выполнить самостоятельно. Мы с большим вниманием и любовью наблюдаем за развитием каждого КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА, радуемся его успехам, внимательно отслеживаем особенности его развития, корректно устраняя недостатки.

На наших занятиях дети приобретают навыки грамотного построения разговорной речи, учатся формулировать и правильно высказывать собственное мнение; изучают основы счета и математические законы; развивают сенсорику и мелкую моторику рук; обучаются музыкально–двигательной активности; раскрывают свой творческий потенциал. За четыре года «Стрижата» выработали единую систему развивающих занятий , у нас сформировался сплоченный коллектив из тех людей, кто действительно с душой относится к своему труду, «случайных» педагогов в центре нет, ведь цель у нас одна — отличный результат. Каждый педагог отслеживает развитие ребенка, об итогах очередного занятия родители поучают полноценную информацию. Если речь идет о малышах, то развивающие и познавательные занятия деток от 1 до 3 лет проходят в центре совместно с мамами. Акцент делается на совместной работе ребенка с мамой, установление эмоциональных отношений между ними, развитие познавательной активности, психомоторное и эмоциональное развитие, а также развитие социальных и коммуникативных умений.

– Какие направления имеются в центре?

– Условно я бы разделила нашу работу на три направления: развивающее, творческое, психологическое. В развивающий блок входят комплексные занятия, которые рассчитаны на несколько лет. Программа построена так, что, преодолевая одну ступень, ребенок оказывается на следующей. Сначала малыши приходят с мамами, и здесь у нас решаются конкретные задачи: развитие мелкой моторики, двигательной активности и интереса к окружающему миру. После того, как ребенок с мамой и под руководством педагога прошел адаптацию в обществе, его приучают самостоятельно слушать инструкции наставника, и здесь уже начинается первое знакомство с буквами и цифрами. Когда ребенку исполняется 4-5 лет, то мы переходим к разработанному нами курсу – «Обучение чтению». Спустя три-четыре месяца после начала обучения чтению, ребенок начинает хорошо читать. Пройдя этот курс, наши детки переходят на следующую ступеньку - курс «Юный эрудит», который рассчитан на два года. Здесь мы используем программу известного московского педагога Н.Савиной: погружаем юного ученика в мир грамотного письма и не только… У нас интересно происходит заучивание стихов наизусть, это делается с помощью картин известных художников, красивых фотографий. Ребята запоминают стихи классиков очень легко благодаря именно этой методике. Родители удивляются, как дети могут за два занятия выучить такое большое стихотворение. Легко и непринужденно, исполняя незамысловатые попевки , дети учатся считать двойками, тройками и т.д., а это уже первый шаг к запоминанию таблицы умножения.

В центре «Стрижата» проходят также занятия по английскому языку. Можно заниматься в группе, а можно индивидуально. Одним словом, мы даем максимум знаний, с которыми ребенок может поступить в любую школу или гимназию.

– А школьникам смогут оказать квалифицированную помощь?

– Да, существует услуги «Помощь в выполнении домашнего задания»» и «Репетиторство по русскому языку, биологии, химии» (для старшеклассников в частности).

– Как творческие способности можно развить в центре?

– В центре можно развить музыкальные способности. В этом году у нас начал работать преподаватель музыки, который будет обучать детей вокалу и игре на синтезаторе. По выходным мы открываем курс вязания для девочек. В филиале на ул. Камышинской, 83 «А» планируется организовать работу театральной студии.

– Вы упомянули о психологическом направлении, о чем шла речь?!

– Если у малыша есть проблемы в психическом или психологическом развитии, это далеко не повод для отчаяния. Задача родителей в этом случае - научиться принимать и любить своего ребенка таким, какой он есть, и, главное, помогать ему. Причем чем раньше, тем лучше. У нас же работают квалифицированные психолог, логопед и дефектолог, они окажут профессиональную помощь. В центре проводятся занятия по арттерапии, пескотерапии. Задача наших специалистов заключается в том, чтобы максимально приблизить уровень развития ребенка к его возрастной норме, снять тревожность, быть более уверенным в себе, адаптироваться в обществе.

– Сколько по времени длятся занятия?

– Занятия разные, от1 часа до 4-х часов. Речь идет о нашем мини–детском саде, где с детьми также проводятся комплексные занятия, включая такие предметы, как музыка и английский язык. Здесь же мы празднуем Дни рождения деток. К слову, любой желающий может заказать проведение Дня рождения своего ребенка.

– Очень интересно. Расскажите, пожалуйста, об этом актуальном вопросе подробнее.

– Мы работаем с аниматорами, у которых имеются очень интересные программы. В завершении праздника обязательное проведение мастер–классов, где дети своими руками делают поделки, которые потом уносят с собой в виде презента. Заканчивается мероприятие, как правило, дискотекой.

– Как можно лично узнать обо всех услугах Центра детского развития и досуга «Стрижата»?

– Ежегодно мы проводим Дни открытых дверей. В этом году у нас состоятся мероприятия 29 августа в 11.00 ч. (ул. Островского) и 30 августа в это же время (ул. Камышинская, 83 «А»). В эти дни с начала будут работать аниматоры, а потом состоится родительское собрание. Кстати, при покупке абонемента в День открытых дверей родителям будет предоставлена скидка 200 рублей.

– Спасибо за увлекательную беседу!

- С большим удовольствием примем всех желающих в нашу большую дружную семью!

 

vk-160

bulbul

Получайте новые статьи сайта на e-mail:

ok-170

novator

banner-etideti-180-180

Модный показ

Наши эксперты

Логопед-дефектолог

shutova

Шутова Наталья Геннадьевна

Задать вопрос

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Связаться с командой портала mama73.ru можно по телефону +7(9510) 98-43-43, почта: 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.