button-20 banner-karapuzik-07-17

«Волшебство» руками!

"Новогодние игрушки в технике квиллинг", бумажные цветы, картины, украшения и многое другое! Все это - не чудеса и волшебство, а труд человека. Овладеть этим искусством может каждый. Главное найти педагога! Мы такого нашли и с удовольствием размещаем интересную беседу с Татьяной Владимировной Писаренко, педагогом дополнительного образования первой квалификационной категории МБОУ ДОД Центра детского технического творчества № 1 г. Ульяновска.

- Татьяна Владимировна, почему Вы стали педагогом?

- Мой профессиональный жизненный выбор определила любовь к педагогике и истории со школьной скамьи. Окончив школу я в 1974 году поступила в Челябинский государственный педагогический институт на исторический факультет. После окончания учебы работала учителем истории, потом вышла замуж и мы с мужем переехали в Ульяновск. После рождения двух деток работала в детском саду воспитателем. Затем несколько лет работа в детских домах Заволжского района. Именно здесь мое давнее увлечение рукоделием нашло свое применение: в свободное время я занималась с детьми различными видами рукоделия, приобщала девочек к ручному труду, так как любой женщине, хозяйке во взрослой жизни эти навыки пригодятся. Плодами этих творческих занятий было украшение интерьера комнат детей, выполненных своими руками, изготовление подарков друг другу, оформление газет, выставок. Это было наше с ними совместное творчество. Именно на этом творческом подъеме судьба привела меня в Центр детского технического творчества №1, где я и работаю в качестве педагога дополнительного образования, руковожу объединением "Волшебный лоскуток" на базе МБОУ гимназии №65 им. Н. Сафронова.

- Кто посещает ваши занятия?

В основном дети младшего и среднего школьного возраста. Занимаются с большим интересом и удовольствием, ведь для ребенка очень важно самореализоваться, будь то учебная или творческая деятельность. Занятия помогают развитию мелкой моторики рук, что важно для детей младшего школьного возраста, развитию художественного вкуса, творческой инициативы, фантазии у каждого ребенка вне зависимости от природных задатков, умений и дарований. Также дети учатся общению во внеучебное время: оказывать помощь друг другу, радоваться успехам товарищей, сопереживать. Дети не только развивают свои знания, умения и навыки, но и воспитывают моральные, нравственные качества личности.

- Как проходят занятия?

- Занятия проходят в комбинированной форме, дети получают теоретические знания о материалах, инструментах и приспособлениях, с которыми работают, а также выполняют задания по различным видам рукоделия. На основе своего личного опыта, наблюдаемого интереса детей к творчеству и собранного и изученного материала, мною была разработана авторская модифицированная дополнительная образовательная программа "Фантазии из ткани". Данная программа апробирована на практике в течение ряда лет, результатом работы объединения являются творческие достижения детей в области рукоделия.

Есть ли собственные выставки, где участвовали ваши дети?

Квилинг в Ульяновске Татьяна Писаренко 8-908-479-89-20- Да, дети участвуют в выставках и конкурсах, организованных на базе центра творчества, городских и областных конкурсах и выставках художественного творчества детей и занимают призовые места, получая грамоты, дипломы и призы. Двое моих воспитанников Зверева Маша и Новикова Саша в 2011 году награждены дипломами за участие в всероссийском детско-молодежном фестивале искусств Кубок России по художественному творчеству "Ассамблея искусств".

- Я знаю, что скоро вы проведете несколько мастер-классов, расскажите, что это за форма работы?

- Одной из форм работы является проведение мастер-классов по различным видам рукоделия как для детей, так и для взрослых. Мастер-классы проводятся на базе центра детского технического творчества №1 для слушателей курсов повышения квалификации педагогов и для учащихся центра на бесплатной основе. Также в последнее время появилась необходимость в проведении мастер-классов для любителей и всех желающих. Эти мастер-классы проводятся на базе магазинов для рукоделия "Иголочка" и "Хобби и ты". Здесь каждый желающий может попробовать себя в любом виде рукоделия. Он будет обеспечен всем необходимым, материалами и инструментами, и не имея навыков, уйдет с мастер-класса с готовой работой, получив заряд положительных эмоций от собственного творчества.

Квилинг в Ульяновске Татьяна Писаренко 8-908-479-89-20

Квилинг в Ульяновске Татьяна Писаренко 8-908-479-89-20- Какая стоимость одного мастер – класса?

- Проведение одного мастер-класса продолжительностью 2,5-3 часа стоит 200 рублей. Мастер-класс - один из основных способов быстрого освоения новых технологий, это форма преподавания, которая позволяет широкому кругу людей приобщиться к творчеству, позволит реализовать себя. В моей копилке опыт проведения мастер-классов по изготовлению изделий в технике квиллинг, поделок из фетра, вышивка лентами. Приглашаю всех желающих овладеть этим искусством ко мне на мастер-класс!

- Спасибо большое за интересную информацию, которая является актуальной в преддверии Нового года!

Приглашаю всех посетить мои мастер-классы.

Новогодние МАСТЕР-КЛАССЫ по КВИЛЛИНГУ!

Продолжительность одного занятия 2-2,5 часа.

Цена каждого занятия - 200 руб.

От нас Вы уйдете с готовыми работами, которыми можно будет украсить Вашу новогоднюю елку.

Квилинг в Ульяновске Татьяна Писаренко 8-908-479-89-20

Записаться можно по телефону: 8-908-479-89-20

 

Комментарии  

 
0 #1 Sahka 16.07.2014 15:15
Мы с дочкой, то же делали похожие подделки ) У нас, правда, так красиво, как на фото, не получилось, но зато мы прекрасно провели время и получили кучу эмоций. :-)
А сейчас мы учимся делать объемных животных из бумаги - это очень улавливатель.
Цитировать
 

Добавить сообщение



Обновить

banner-bukvariki

Получайте новые статьи сайта на e-mail:

novator

Модный показ

Наши эксперты

Логопед-дефектолог

shutova

Шутова Наталья Геннадьевна

Задать вопрос

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Связаться с командой портала mama73.ru можно по телефону +7(9510) 98-43-43, почта: 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.