Активисты ОНФ провели в школе №17 Ульяновска круглый стол «Есть такая профессия – Родину защищать»

Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области в преддверии Дня защитника Отечества организовали в школе №17 областного центра круглый стол на тему «Есть такая профессия – Родину защищать».

 

Участие в мероприятии приняли ученики 10 класса.

Активист ОНФ, Герой России Олег Лобунец рассказал школьникам о том, почему решил стать военным, где проходил службу, с какими трудностями ему приходилось сталкиваться. «Я вырос в семье военного, поэтому эту профессию выбрал для себя уже в первом классе, – рассказал Лобунец. – Я окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Желающих стать военными было много как тогда, так и сейчас. Для сравнения, когда я поступал, конкурс был 17 человек на место, сейчас – 14. Сегодня снова возрождается интерес к профессии военного. И не только у мальчишек, но и девчонок. В нашем училище уже три выпуска было по два взвода девушек».

«Уроки, на которых рассказывается о профессии, нужно обязательно организовывать как в старших, так и младших классах. Сегодняшняя молодежь, к сожалению, не всегда знает, куда идти учиться. Поэтому важно, чтобы юноши и девушки общались с профессионалами в своих сферах, могли узнать о той или иной профессии изнутри, увидеть ее глазами реального человека. Если говорить о моей профессии, то сегодня, как никогда, необходимо воспитывать в подрастающем поколении патриотизм, желание в любой момент при необходимости встать на защиту своей Родины. Я всегда с удовольствием прихожу в школы к ребятам, чтобы рассказать о Чеченской войне, и дать ученикам возможность понять, что в армии мальчики становятся настоящими мужчинами, закаляют свой характер, учатся быль собранными, сильными, смелыми», – подчеркнул Лобунец.

В ближайшее время в одном из дворов Ульяновска активисты ОНФ планируют организовать «Матч мужества», выставку военного оружия и работу полевой кухни.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ульяновской области на протяжении нескольких лет занимается таким важным направлением, как патриотическая работа. Активисты ОНФ Николай Лазарев, Олег Мустаев, Владимир Витрянюк проводят «уроки мужества» в школах. В День воинской славы России – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве представители Народного фронта совместно с командиром поискового отряда «Авангард» Андреем Ярмушевым организовали «уроки памяти» в городских школах с демонстрацией экспозиции предметов, найденных в ходе поисковых операций.

Следующие материалы:

  • Электронные продуктовые карты –подспорье в трудной ситуации - Пятница, 17 Февраль 2017
  • Ульяновцев ждут весенние ярмарки - Пятница, 17 Февраль 2017

Предыдущие материалы:

  • На Масленицу ульяновцев напоят чаем из тульских самоваров - Среда, 15 Февраль 2017
  • ФОК на Нижней Террасе планируют открыть в начале осени - Понедельник, 13 Февраль 2017
  • Ульяновцев приглашают на лыжные гонки - Пятница, 10 Февраль 2017
  • Заболеваемость ОРВИ снижается - Четверг, 09 Февраль 2017
  • В центре Ульяновска устроят флэшмоб в валенках - Среда, 08 Февраль 2017
 

Получайте новые статьи сайта на e-mail:

Модный показ

Наши эксперты

Логопед-дефектолог

shutova

Шутова Наталья Геннадьевна

Задать вопрос

Грудное вскармливание

Гринькова Лариса. Грудное вскармливание.

Задать вопрос

Пособие по беременности

Валентина Котелевская. Фонд социального страхования

Задать вопрос

Развитие речи

Татьяна Евсиевич. Центр развития речи «Чистый ручей»

Задать вопрос

Школа для мам

Туровская Татьяна. Центр «Семья»

Задать вопрос

Авторизация на сайте



Связаться с командой портала mama73.ru можно по телефону +7(9510) 98-43-43, почта: 

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых в комментариях к материалам сайта. Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна.